Overclocking & IT News
Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:45
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Banners

Rambler's Top100

Главная » Архив материалов

Австралийские статисты и аналитик провели очередное исследование на тему «Отношение представительниц женского пола к информационным технологиям». Первое подобное исследование проводилось в 2001 году учреждением Victorian Government. Тогда 36 % опрошенных девушек и 16 % парней (вот тупицы! ) заявили, что считают информационные технологии попросту скучными. На дворе 2009 год, а мнение девушек о IT фактически не поменялось.

Несмотря на результаты исследования, Даниелла Миллер (Dannielle Miller), руководитель организации Enlighten Education, сообщила, что с каждым годом все больше представительниц женского пола понимают, что знание IT является необходимым фактором для формирования успешной карьеры.

Так же Даниелла Миллер заявляет, что уже несколько лет формируется новое поколение юных девушек, которые хотят актив ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: U1timat | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


Стало известно, что компания Nintendo в ближайшее время планирует снизить цену своей игровой консоли Wii.

Такое решение руководство компании приняло в ответ на действия своих основных конкурентов, Microsoft и Sony, которые недавно снизили цены на свои игровые консоли Xbox 360 и PlayStation 3.

Точная дата очередного снижения цены игровой консоли Nintendo Wii пока остается не известной. Скорее всего, речь идет о начале октября. Цена Wii должна снизится примерно на 20-30 долларов.

Резкое снижении стоимости Nintendo Wii (до $199, а именно такая цена игровой приставки Microsoft Xbox 360 Arcade) все же не ожидается.

fudzilla.com
Просмотров: 475 | Добавил: U1timat | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

Помните проекты по покрытию городов сетью Wi-Fi точек доступа? Не интересуетесь их возможной судьбой, а? Сейчас немного поясню.

Когда дело доходит, например, до установки точек доступа в подземке метро, то появляются некоторые запреты насчет установки беспроводных коммуникаций на станциях и в туннелях. А вот над землей вроде бы все нормально. Вроде бы... Есть одно существенное НО, которое называется Wimax.

По мнению, например, BBC, именно постепенное появление сетей Wimax делает Wi-Fi менее привлекательным. А вот PCMag, наоборот, считает, что рано еще хоронить Wi-Fi, потому что сейчас на рынке появляется огромное количество мобильных телефонов, способных пользоваться им.

Интересно, воплотится ли все-таки в жизнь проект покрытия городов сетью Wi-Fi, или все таки распространятся новые технологии, вроде Wimax или 4G? А как думаете вы? ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: U1timat | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)



Компания ATI готовит дополнение к своей новой генерации графических чипов RV870 (кодовое название — Cypress). Новый чип получил название Juniper и должен занять место на рынке где-то между графическими адаптерами RV740 и RV770.

В продаже графические карты ATI HD5770 должны появится уже в октябре. Их цена будет колебаться в районе $200. Уровень из производительности будет намного ниже, чем у видеокарт HD4890, и, скорее всего, даже немного ниже, чем у HD4870.

В данный момент видеокарты HD 4870 продаются по цене $135, а видеокарты HD 4890 — по цене $200. Компании ATI придется солидно поломать голову над тем, как убедить покупателя, что поддержка технологии DirectX 11 — важнее более высокого уровня производительности.

Просмотров: 468 | Добавил: U1timat | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)



Видеокарта с кодовым названием R800, которую компания AMD, скорее всего, назовет Radeon HD 5870 X2, не появится в продаже в тот же день, когда выйдет Radeon HD 5870 (кодовое название Cypress).

Топовая двухчиповая видеокарта Radeon HD 5870 X2 должна появится в продаже спустя месяц после даты выхода HD 5870 с одним графическим чипом. Напомню, что официальная дата выхода графического адаптера Radeon HD 5870 запланирована на 22 сентября.

Если верить источникам, приближенным к AMD, вышеупомянутая двухчиповая видеокарта уже готова, но компании нужно время для адаптации драйверов, да и с точки зрения маркетинга такой шаг был бы совсем не выгодным.

Просмотров: 496 | Добавил: U1timat | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


Компания ATI готовится активно продвигать технологию DirectX 11 на массовый потребительский рынок. Ее видеокарты с поддержкой DirectX 11 появятся в продаже уже через десять дней (22 сентября). А вот большинство игр, использующие преимущества новой версии DirectX, появятся только в 2010 году.

Но все же еще до конца 2009 года геймеры смогут насладится еще более высокотехнологичной картинкой благодаря видеокартам ATI нового поколения и технологии DirectX 11. Как минимум четыре популярных франчайза, которые выйдут осенью этого года, будут поддерживать DirectX 11: Stalker, Dirt 2, Aliens versus Predator и Battleforge.

Компания Nvidia представит видеокарты собственного производства с поддержкой DirectX 11 немного позже, но, уверен, они успеют появится в продаже еще до начала бума игр с графикой, основанной на движке Dir ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: U1timat | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


Инженер по программному обеспечению корпорации Microsoft обнародовал результаты официального тестирования относительно времени обновления ОС до Windows 7. Согласно результатам, в худшем случае процесс «апгрейда» должен занять немногим более 20 часов. Если же будет выполняться «чистая» установка 32-битной ОС на том железе, которое в Microsoft называют «high-end hardware», то максимальное время в этом случае не будет превышать 30 минут.

Во время разработки ОС Windows 7 Microsoft проводила большое количество различных тестов на производительность ОС, чтобы убедиться, что новая версия Windows будет быстрее своих предшественников. Один из таких тестов был сосредоточен именно на скорости обновления ОС: инженеры Microsoft хотели убедиться в том, что процесс «апгрейда» от Vista SP1 к Windows 7 будет проходить на 5% бы ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: U1timat | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

Компания XFX решила попробовать себя не только на поприще видеокарт и материнских плат, но и источников питания. Первая модель компании с индексом P1-850B-NLG9 представляет собой модульный блок питания суммарной мощностью 850 ватт. Рассчитан на применение в высокопроизводительных игровых системах с несколькими видеокартами и рабочих станциях. Оформлен в классическом для всех продуктов XFX черном цвете. За обдув отвечает кулер диаметром 135 мм на шарикоподшипниках с зеленой подсветкой.


Блок питания имеет сертификат 80-Plus, что говорит о его высоком КПД. Оснащен модулями для стабилизации напряжений по линиям +3.3 и + 5 вольт с целью предотвращения потенциальных зависаний и срывов при работе систем. Практически вся мощность предназначена для единственной линии +12 вольт ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: DarkStar | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (1)

Thermalright, разработчик высокопроизводительных систем воздушного охлаждения, тоже отметился выпуском нового кулера под Socket LGA-1156. Новая модель получила название MUX-120. Радиатор кулера имеет стандартную для большинства продуктов Thermalright башенную конструкцию, а через основания и рёбра проходят четыре U-образных тепловые трубки.

В плане установки на другие платформы всё складывается не слишком хорошо, к сожалению с кулером идёт крепление только под Socket LGA-1156, однако недостающее крепление всегда можно докупить отдельно. Кстати, о цене новинки пока ничего не известно, но судя по конструкции самого радиатора, это должна быть не самая дорогая модель Thermalright.


MUX-120 оснащён 120 мм высокоэффективным тихим вентилятором, уровень шума ко ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: DarkStar | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

Совсем недавно корпорация Microsoft выпустила обновление за август месяц для DirectX, которое сейчас доступно на Microsoft Download Center (103.3MB) для следующих локализаций: китайский (упрощенный), китайский (традиционный), чешский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, польский, португальский (Бразилия), русский и шведский. Выпущенный патч включает в себя все самые последние обновления, также как и все предыдущие наработки программистов в этой области: выходящий раз в два месяца D3DX, XInput, и Managed DirectX components.

Эта версия DirectX будет работать как на 32-битных платформах, так и на 64-битных (если доступна) в среде следующих ОС: Windows 2000, Windows ME, Windows XP, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows 7, а также Windows Server 2008 R2. Пользователям следует знать, что после установки данное обновление не подлежит откату.

Как обычно, Microsoft отметила, что пакет обн ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: U1timat | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
Войти
Поиск
Последние новости
Сегодня материалов нет.
Архив записей
Облако тегов
Друзья сайта
  • Качайте самые новые фильмы и игры совершенно бесплатно!
  • Научитесь работать с фотошопом на уровне профи!
  • ICQ Администрации
    DarkStar 579606154 U1timat 472735500 NOKLAMAN 395549027

    оверклокинг, разгон, новости, компьютерные новости, новости IT-мира, overclocking, overclock, IT-news